Capital travel
Кавминводы

Железноводск

Железноводск — город (с 1917) в России, краевого подчинения в Ставропольском крае, курорт, входящий в группу курортов Кавказских Минеральных Вод.
 Город расположен на юге Ставропольской возвышенности, в предгорьях Большого Кавказа, по южному, юго-западному и отчасти восточному склонам горы Железной, в долине речек Джеймук и Кучук, на южном склоне горы Железная, в 5 км от железнодорожной станции Бештау, в 19 км к северу от Пятигорска, в 21 км от станции Минеральные Воды, в 191 км от Ставрополя.
 Железноводск — самый динамично развивающийся курорт Кавминвод. В 2003 году ему присвоено звание «Лучший город России» среди малых городов.
 Климат здесь горно-лесной, сходен с климатом Средних Альп. Воздух насыщен кислородом и фитонцидами леса. Умеренно жаркое лето с прохладными ночами, большое число солнечных дней при слабых освежающих ветрах, зима не холодная.
 Здесь единственное в мире место выхода горячих кальциевых источников минеральных вод. Температура некоторых превышает 50 гр. Их свыше 20. Это основные лечебные средства курорта. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают Железноводску как курорту особую ценность.
Лечат на Железноводском курорте заболевания органов пищеварения, почек, мочевыводящих путей (нетуберкулёзного характера), нарушения обмена веществ.

Железноводск
ДУБРАВА сан
Сроки заездов 14 и 21 день
от 1465 руб/сут
ЭЛЬБРУС сан
Сроки заездов 14 и 21 день
от 1475 руб/сут
Кавминводы
Гид по странам
Погода
Погода на rp5.ru
Валюта