Capital travel
Экскурсионные программы

Германия

Категории отдыха

Германия – многоликая страна в сердце Европы с богатой историей, родина великих мыслителей, ученых, поэтов, музыкантов и композиторов. Путешествовать по этой стране крайне интересно, ведь практически все города Германии могут похвастаться старинной церковью, или ратушью, или величавым собором, или другими достопримечательностями, олицетворяющими богатую историю и многогранную культуру Германии.

Берлин- это город, в котором сосуществуют исторические здания и современные кварталы, встречающий своих гостей широким бульваром Курфюрстендам и исторической улицей Унтер-ден-Линден, где находятся всемирно известные музеи, здания эпохи кайзеровской Пруссии.Визитной карточкой Берлина являются величественные Бранденбургские ворота.

В Германии можно хорошо и комфортно провести отпуск не только в крупных городах, как например, Берлине, Кельне, Мюнхене, но и на природе – на море, в горах, или на специально оборудованной для этого ферме где-нибудь в Баварии. Большой популярностью пользуются курорты на Северном море и на балтийском побережье: острова Зильт и Узедом. Можно провести отпуск и у реки – на берегах Дуная или Рейна.

Среди достопримечательностей Германии средневековые замки Рейна занимают особое место. Что может быть романтичнее, чем очаровательная долина величественной реки, с разбросанными тут и там замками и небольшими городками словно сошедшими с картинок из сказок братьев Гримм.

На курортах Германии прекрасные возможности для разнообразных видов отдыха. Здесь оборудованы теннисные корты, работают школы верховой езды; можно прокатиться на байдарках по небольшим, но быстрым горным речкам, а также парусный спорт,  пешеходные и велосипедные туры...Живописные баварские Альпы – это  великолепное место для альпинистов. Альпы Баварии пользуются популярностью и у художников. Редкая пейзажная выставка в Германии обходится без этих изумительных видов, прекрасных в любое время года.

Для желающих поправить свое здоровье, всегда открыты бальнеологические курорты Германии, самый известный из которых Баден-Баден. Здесь чудесным образом сочетаются современный комфорт фешенебельных лечебных центров и природная сила древнейших минеральных источников.

В Германии проходят многочисленные пивные фестивали, музыкальные праздники и карнавалы привлекают в города Германии огромное количество туристов. Для меломанов открытием станут оперные театры Штутгарта.

Приехав однажды в Германию, вам захочется возвращаться сюда еще и еще, чтобы открыть для себя все секреты, все потаенные уголки этой страны, узнать все о ее многогранной культуре.

Общее описание Германии>>>

Туроператор
Аэропорт
прилета
Ближайший тур
Наличие мест на рейсах
Вылеты из Воронежа и Москвы:
 
-

Экскурсионные программы
    Гид по странам
    Валюта