Capital travel
Экскурсионные программы

Греция

 

поиск тура

Греция - государство на юге Европы, на Балканском полуострове. 
Страна с великим историческим прошлым и многовековыми традициями. На земле Греции сохраняются многочисленные прекрасные памятники Древней Эллады, ее наука, искусство, культура стали фундаментом современной европейской культуры и явились огромным вкладом в культуру всего мира. Наряду с Италией Грецию по праву называют «колыбелью европейской цивилизации».
 

Время Отстает на 1 час от Москвы
 
Особенности менталитета 
Согласно международному исследованию, греки самая неуверенная нация. Греки любят жить в свое удовольствие и  афишировать свои успехи. 
Греки - страстно общительные, эмоциональны и при этом не любят спешку, могут часами сидеть в кафе за долгими разговорами. Тихого грека слышно не дальше соседней улицы. Этим объясняется огромное количество кофеен, кафе, кафетериев, таверн, ресторанов, баров, ночных бузуки-клубов.
В Греции распространено экстремальное вождение и несоблюдение правил дорожного движения.
 Цивилизация греков имеет глубокие корни - любой посетитель может легко убедиться в этом, не только осматривая исторические памятники, но и изучая психологию народа, проживающего, пожалуй, на самой благословленной земле, ведь не зря Греция считается страной Богов. Да и вообще, куда ни посмотри, ни одно место в Греции не обошлось без всемирного признания, выраженного в метафорах - например:

Мистическая гора Олимп 
- самая высокая гора в Греции, а, вернее, это горная гряда, одна из вершин которой, Митикас, и является самой высокой вершиной в Греции, находясь на  высоте 2918 метров над уровнем моря.

Полуостров Халкидики - это «жемчужина Греции», благодаря гармоничному сочетанию великолепной природы, климата и условий для релаксации. Здесь каждый найдет для себя подходящий вид отдыха. Одним словом, это настоящий рай для отдыхающих. 

А остров Закинфос - остров изумрудных вод, или остров Богов, потому что именно здесь отдыхали Боги Олимпа. По преданию, когда Господь закончил сотворение мира, у него в руках осталась горстка самых драгоценных камней, которые он бросил в море… Так появились острова, причем один из самых ярких изумрудов превратился в остров Закинфос. Не зря его именуют ещё за пышную растительность Цветком Востока - Flordi Levante, или Цветком Средиземного Востока.
  
 
А Керкира?  Остров речной нимфы Керкиры - возлюбленной бога морей Посейдона, который называют «островом вечных возвращений»?

Киклады
, разбросанные ударом трезубца Посейдона по Эгейскому морю….
 
Миконос - остров ветров, жемчужина Кикладских островов.
Родос - остров рыцарей - живописный остров с близлежащими 16 островами, входящих в архипелаг Додеканеса.

Хиос
 - один из древних центров литературы и искусства, родина великого Гомера, остров целебной смолы «мастики».

Остров Лесбос
 - «мать греческих страстей и прихотей латинских», «родина томительнейших уз».

Крит
 - самый крупный остров Греции, колыбель Минойской цивилизации - одной из самых древних цивилизаций на земле, центр туризма.

Эвбея 
- второй после Крита остров, соединенный с материковой Грецией двумя мостами. Это особенный остров: вода в проливе, разделяющем остров от материка, в разное время суток течет по-разному - то в одну, то в другую сторону.
 

Отдых в Греции – это идеальный вариант для желающих совместить пляжный отдых с оздоровлением и насыщенной экскурсионной программой. Греция – великолепная страна с изумительными песчаными пляжами, золотыми на Крите и черными – на Санторини, чистейшим морем, прелестью рыбацких деревень и великолепием памятников античной и средневековой культуры. Каждый камень в Греции дышит историей: Афины, Дельфы, Олимпия, Микены, Эпидавр, Крит, Родос – эти названия известны нам с детства, сюда мы не раз переносились мысленно, читая мифы Древней Эллады. Помимо исторических памятников, на территории Греции расположено множество центров оздоровления и косметологии. В Греции каждый найдет себе отдых по душе – здесь можно просто наслаждаться солнцем и морем, арендовать автомобиль и путешествовать, совершать покупки, посещать многочисленные греческие таверны, со средиземноморской кухней, а можно окунуться в античную историю во время интересных экскурсий. Добро пожаловать!

 

Общее описание Греции>>>  Достопримечательности Греции>>>

 

 
Туроператор
Аэропорт
прилета
Ближайший тур
Наличие мест на рейсах
Вылеты из Москвы:
 
-

 

Греки не пунктуальны и неорганизованны. Слово "аврио"(завтра), нужно понимать как вежливый отказ. 
Греки верят, что они самый умный, искренний и смелый народ.

 


Греческая Респу́блика 

Каталог туров в Грецию:
Античная Греция
8 дней
с 26.04.09 по 11.10.09, заезды по воскресеньям
от
786 у.е.
С чего начинается Греция
8 дней
с 26.04.09 по 20.09.09, заезды по воскресеньям
от
787 у.е.
Экскурсионные программы
Валюта